Позитив с Эльбруса!

Январское видео с web-камер Приэльбрусья.
http://elstream.ru

До недавнего времени об Эльбрусе мало что говорили хорошего, скорее даже царило всеобщее унынье на фоне ряда событий и более чем полугодового режима КТО.
Это настолько утомило, что я хотел бы, без какой-либо излишней полемики, показать «обратную сторону медали» в хорошем смысле этой фразы.
За последнее время Приэльбрусье сильно преобразилось и в целом настроения позитивные. Начали, наконец, действительно хорошо ухаживать за трассами. Наконец, действительно стали работать снежные пушки. Возобновили работу целого ряда отличных web-камер, которые даже температуру замеряют в текущий момент времени. Цены на подъемник стали адекватными, а очереди в сравнении с тем что было лет 5 назад прилично рассосались. Строительство третьей очереди французской гондольной дороги скоро должно подойди к заключительному этапу. А к северным склонам Эльбруса со стороны Кисловодска уже более чем наполовину пути построена дорога. Не забываем о том, что идет восстановление/строительство легендарного приюта 11. На фоне всего этого хочется сказать о достаточно активной жизни на склоне: буквально неделю назад прошел открытый Кубок СКФО по горнолыжному спорту в дисциплинах слалом и слалом-гигант среди детско-юношеских школ. А уже через неделю с этого момента будет проходить Открытый Чемпионат России по фрирайду 2012 — «RUSSIAN BIGMOUNTAIN FREERIDE 2012.» И, наконец, под закрытие зимнего сезона, в мае — фестиваль Red Fox Elbrus Race 2012 с его программой: Скоростному восхождению на Эльбрус, Кубку Победы по ски-альпинизму и соревнованиям по забегу на снегоступах.
Летом планируется поставить жирную точку в вопросе установки приюта в седловине Эльбруса. Домик уже готов и ждет своего часа. На этот раз это будет жесткая металлоконструкция капитально зафиксированная на леднике.

Все эти мероприятия и оптимистичная ситуация в развитии курорта свидетельствуют только о том, что Приэльбрусье действительно начало расти, и Расти с большой буквы!

Осталось добавить, что снега там сейчас до фига и всех, кто на сегодняшний день туда собирается, ждут отличные покатушки!

Кстати! С Днём всех влюблённых в горы и не только влюблённых, и не только в горы! С Днём Святого Валентина! =)))
Желаю всем яркого солнца, пушистого снега и море позитива!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>