Эльбрус

Эльбрус — это свобода, свежий воздух, уединение с природой, невообразимо завораживающие виды, прекрасное место для горнолыжного спорта. Это замечательное место для отдыха, которое понравится любому там побывавшему и захочется вернуться в это сказочное место вновь и вновь. Любители активного отдыха найдут для себя много интересно в любое время года. Масса разнообразных парков, как для новичков, так и продвинутых райдеров. Зима и весна это сноубординг, катание на лыжах, heli-ski, Кайтбординг, freeride, ледолазание, ski-tour. Эльбрус — великая приманка для всех горнолыжников. Приэльбрусье, которое делится на два основных склона Чегет и Эльбрус, насчитывает 36 км горнолыжных трасс и 12 км канатных дорог.

Склоны Эльбруса менее требовательны к навыку катания, чем Чегет, здесь можно найти трассы любой сложности. Эльбрус начисляет 6 трасс с перепадами высот 2280-3800м, самая длинная трасса Старый кругозор — Азау составляет 2500м с перепадов высот в 650м. Катание на некоторых участках склонов возможно круглый год. Трассы Приэльбрусья считаются одним из лучших в мире, что привлекает сюда не только любителей, но и профессионалов. Ежегодно проводятся различные чемпионаты, фестивали экстремальных видов спорта, сноуборд-лагеря с участием профессиональных сноубордистов, мастеров лыжного спорта. Если ищите новых ощущений, хотите покататься по свежему снегу, где еще не ступала нога человека, увидеть потрясающие ракурсы — к вашим услугам предоставляется катание на лыжах или на сноуборде, фрирайдинг на Эльбрусе, с доставкой на горные склоны на вертолете! Так же функционирует школа продвинутого и начального этапа обучения горнолыжному спорту.

Летом это место для восхождений и походов. Удивительные конные прогулки по заповедным местам зелёных подножий Эльбруса горных лесов, через цветущие поля, живописные ущелья , долины рек — полное единение с восхитительным природным миром. Масса горных маршрутов через перевалы и ледники, по которым вас проведут квалифицированные инструкторы. Перед вами откроется живая природа, поражающая воображение — восхитительные озера, водопады, скалы, будет сопутствовать мягкий горный климат.

Особенно интересно восхождение на Эльбрус, одну из семи самых высоких гор мира и самую высокую в Европе. Для начинающих альпинистов есть обычный маршрут с юга по южному склону. Район Эльбруса, Приэльбрусье, притягивает альпинистов со всего мира. Здесь большое количество разнообразных маршрутов — от простых и до высоко-квалификационных вершин, превышающих 5000м, которые входят в число самых сложных и интересных гор.

Летний лагерь на Эльбрусе обычно начинается в начале июля и заканчивается в средине. Отдыхающих летнего лагеря ждет заранее выведенный парк, с полным набором фигур, множество развлекательных программ, и оригинальные вечеринки. Завораживающие пейзажи, чистый воздух, качественное обслуживание, все создает прекрасные условия для активного отдыха — горнолыжного спорта, альпинизма, прогулки на лошадях, многодневные походы, рыбалка, экскурсии и др.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>